Чтобы там, ни говорили, а школьные годы самые чудесные! Даже, если вы, не могли дождаться окончания школы, потом, спустя пять, десять, двадцать, тридцать… лет после ее окончания, вы, всегда будете вспоминать тот день, когда праздновалось окончание школы. Пусть это был 9 клас, все равно — это событие навсегда останется в памяти.

Как же красиво выглядеть на последнем звонке? Все новое, это хорошо забытое старое, — говорят дизайнеры, и, они правы! Когда-то, во времена СССР об окончании школы свидетельствовали белые фартуки у девочек и большие белые банты в косичках или хвостиках на голове. Не отставали от них и мальчишки. На последнем звонке мы, видели, наших будущих мужчин в отутюженных рубашках и с новыми стрижками. Да, праздник последнего звонка снова делал из старшекласников детей. Тех малышей, которых мама с папой, когда-то привели в первый класс. Да, и сами старшеклассники, в день окончания школы испытывали особую грусть. Ведь в этот день они прощались с детством.

Что касается школьной формы, то такая вот школьная форма для девочек, какую предлагает интернет-магазин школьной формы ПКФ «Успех», была особенно популярна. Школьные платья коричневого или синего цвета стали классикой школьного образа и навсегда вошли в копилку моды.

Хотя во времена СССР школьную форму, соответствующую ГОСТу шили на фабриках, старшекласницы самостоятельно перешивали платья, чтобы выделиться. Так, например, иногда юбку делали прямой с разрезом сзади или по бокам. Особым шиком было иметь школьную форму с плиссированной юбкой. Ну, и не обходилось без того, чтобы в мае на последнем звонке старшекласницы не щеголяли в школьной форме с короткими рукавами.

Кстати аксессуары к школьной форме — кружевные воротнички, манжеты, белые фартухи — тоже шили сами. Хотя в магазинах было много уже готовых изделий, разных фасонов, форм и материалов, аксессуары, пошитые самостоятельно ценились больше.

К счастью, сегодня, есть люди, которые вернули модной и красивой школьной форме для девочек былую популярность. На сайте интернет-магазина представлены все виды самой популярной в СССР школьной формы, а также аксессуары к ней и самые нужные сопутствующие школьные товары.

Чтобы последний звонок запомнился на всю жизнь, лучше, всем классом, а еще лучше ВСЕМ выпускным классам сразу, купить школьную форму стандартного образца. Какой это будет дизайн — выбирать вам.

Только представьте, как красиво будут выглядеть старшеклассницы в классической форме времен СССР или платьях современного кроя

Кстати, чтобы школьные годы запомнились на всю жизнь, такую школьную форму можно покупать детям, начиная с первого класса. Некоторые школы даже сами вводят обязательное ношение школьной формы. И, они правы. Ведь ребенка ничто не должно отвлекать от учебы. Первоклассник, переступающий порог школы горд тем, что теперь он — школьник! Родители, давайте сделаем так, чтобы наши дети были счастливыми школьниками и счастливыми выпускниками!